МОРАТОРИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОВЕРОК ПРОДЛЕН!

Дата публикации

Управление Росреестра по Пензенской области информирует о том, что плановые контрольно-надзорные мероприятия в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора) в 2024 году проводиться не будут. 14 декабря прошлого года Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства РФ № 2140 о продлении моратория на проверки бизнеса до конца текущего года.

Исключение, как и в 2023 году, сделано для объектов, отнесённых к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, для проверок, которые проводятся контрольными органами в случае угрозы жизни и здоровью граждан, безопасности страны, а также на основании индикаторов риска нарушения обязательных требований.

«К объектам чрезвычайно высокого и высокого риска относятся социальные, промышленные объекты, отдельные виды деятельности, имеющие максимальный или близкий к нему уровень риска причинения вреда в соответствующей сфере, указанные объекты контроля к компетенции Управления Росреестра по Пензенской области не относятся. Напомню, что мораторий на проведение проверок действует с 2022 года», - комментирует начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Пензенской области Сергей Гусев.